1. Вечером
2. В обеденное время
3. Утром
Всего ответов: 95

Начало » 2007 » Ноябрь » 4 » РОССИЙСКИЙ БОКСЕР МАТВЕЙ КОРОБОВ СТАЛ ДВУКРАТНЫМ ЧЕМПИОНОМ МИРА. УКРАИНЦЫ - С СЕРЕБРОМ
Российский боксер Матвей Коробов выиграл «золото» в весовой категории до 75 килограммов на чемпионате мира по боксу, который в субботу завершается в Чикаго (США). Таким образом, 24-летний россиянин стал двукратным чемпионом мира.

В финальном поединке соперником Коробова был представитель Венесуэлы Альфонсо Бланко. Он ничего не смог противопоставить чемпиону мира 2005 года: Коробов с каждым раундом увеличивал свое преимущество в очках и в итоге победил со счетом 29:4.

Ранее в финальных поединках чемпионами мира стали два представителя России - Сергей Водопьянов (в категории до 54 кг) и Альберт Селимов (до 57 кг), а Геннадий Ковалев (до 64 кг) завоевал "серебро". Всего в финальных боях в Чикаго сразятся шесть боксеров сборной России.

Оба украинца - Василий Ломаченко и Вячеслав Глазков - проиграли свои поединки. Они получили серебряные медали чемпионата мира. Результаты всех финалов в Чикаго:

Весовая категория до 48 кг
Чжу Шиминь (Китай) победил по очкам (17-3) Гарри Такамори (Филиппины)

Весовая категория до 51 кг
Роши Уоррен (США) победил по по очкам (13-9) Сомжита Джонгджонора (Таиланд)

Весовая категория до 54 кг
Сергей Водопьянов (Россия) победил по очкам (16-14) Енхбата Бадар-Уугана (Монголия)

Весовая категория до 57 кг
Альберт Селимов (Россия) победил по очкам (16-11) Василия Ломаченко (Украина)

Весовая категория до 60 кг
Фрэнки Гэвин (Англия) победил по очкам (18-10) Доменико Валентино (Италия)

Весовая категория до 64 кг
Серик Сапиев (Казахстан) победил по очкам (20-5) Геннадия Ковалева (Россия)

Весовая категория до 69 кг
Диметриус Андраде (США) победил Нона Бунджумнонга (Таиланд) (рефери остановил поединок во втором раунде)

Весовая категория до 75 кг
Матвей Коробов (Россия) победил по очкам (29-4) Альфонсо Бланко (Венесуэла)

Весовая категория до 81 кг
Аббос Атоев (Узбекистан) победил по очкам (20-17) Артура Бетербиева (Россия)

Весовая категория до 91 кг
Клементе Руссо (Италия) победил по очкам (7-6) Рахима Чахкиева (Россия)

Весовая категория свыше 91 кг
Роберто Каммарелле (Италия) победил по очкам (24-14) Вячеслава Глазкова (Украина)

Категория: Sport | Просмотров: 1022 | Добавил: Zloy™